Skip Navigation Links

10 июня 2016 / Горнолыжный спорт

"Лидеры спортивной индустрии" награждены в Красноярске

В Красноярске в рамках XII Международного конгресса индустрии зимних видов спорта, туризма и активного отдыха состоялось торжественное вручение ежегодной премии «Лидеры спортивной индустрии».

В числе номинантов - лучшие проекты в области спорта, передовые предприятия спортивной отрасли, эффективные руководители спортивных школ, союзов и федераций.

В этом году к выбору победителей Премии впервые привлекли не только экспертов отрасли, но и всех желающих. Для этого была учреждена специальная номинация Гран-При. Проголосовать, и выбрать лучшего могла вся страна посредством народного онлайн голосования на сайте Конгресса. В Гран-При за победу боролись участники в двух категориях: лучший горнолыжный комплекс, лучшая ледовая арена. А всего в этом году вручили премию в 21 номинациях.

Горнолыжный курорт «Роза-Хутор» стал победителем в номинации «Лучший горнолыжный курорт России» , а также стал «Лучшим горнолыжным курортом по итогам народного голосования» .

Ледовый дворец спорта «Татнефть Арена» стал «Лучшим ледовым дворцом России» и «Лучшим ледовым дворцом по итогам народного голосования».

«Лучшим молодом горнолыжным курортом» в этом году назвали Всесезонный туристско-рекреационный комплекс «Архыз», который также выиграл в номинации «Лучший благотворительный проект 2015-2016 г.», информирует пресс-служба Конгресса.

Фрагмент церемонии вручения премий. Фото пресс-службы Конгресса

к списку материалов